Головна  →  Звернення громадян  →  Перевірка виконання

Перевірка виконання

Мої звернення
Номер звернення: Рік:
Номер звернення:Н-6068 (4968387)
Зареєстровано:18 Травня 2018
Тема звернення:Павільйонами очікування на автобусній зупинці
Відповідальний:КП ”Київпастранс” [Симонов Сергій Анатолійович], виконавець: Левченко Дмитро Валентинович
Дата контролю:4 Червня 2018
Статус:Роз`яснено по суті порушеного питання
 
Текст звернення

Прошу упорядочить остановки общественного и маршрутного транспорта, что находятся на проспекте Ватутина в направлении движения к Оболонскому району напротив ТРЦ СкайМолл.
На текущий момент существует два остановки в этой части - одна оборудованная согласно требования дорожного движения и на которой остававливается киевский общественный транспорт (имеет накрытие, карман), а также стихийная, где останавливаются маршрутные транспортные средства - прямо возле подмостового разворота в ТРЦ СкайМолл. См. вложеную картинку из google.maps, прошу принять во внимание, что на гугл картах стихийна остановка отмечена.
В часы пик из-за стихийной остановки, где нет кармана и прочей инфраструктуры не редки случаи затруденного проезда остальных коммунальных и частных транспортных средств, которые следуют по графику и маршруту. А главное это место концентрации ДТП, когда внезапно остановившемуся маршртуному транспортному средсву в полосе сзади приезжает другое. Это приводит к значительным потерям коммунальных предприятий из-за простоев, а также рискам по выплатам гражданам по случаю травмы в транспорте.
Я считаю, что стихийная остановка организовалась по той причине, что она расположена вблизи пешеходной инфрастуктуры для доступа в ТРЦ СкайМолл, а не эффективность общественной в том, что она расположена на значительном удалении от пешеходных переходов, что в свою очередь в вечернее время особоотчаянных заставляет перебегать 8 полос проспекта и перелазить через разделитель.

Прошу организовать на месте стихийной остановки - место остановки транспортных средств с соответствующей инфраструктурой и карманом, согласно действующих нормативов по организации остановок. А действующую остановку расположенную ближе к заправочной станции ОККО - демонтировать как такую, которая не эффективна ввиду отстутсвия возле нее пещеходных переходов.

Если же это невозможно, то прошу усилить контроль со стороны силовых структур в плане обеспечения безопасности дорожного движения и не допущения остановки в не установленном местн, что может дать значительное попоплнение казны городского бюджета в течение недели рейда.