Головна  →  Звернення громадян  →  Перевірка виконання

Перевірка виконання

Мої звернення
Номер звернення: Рік:
Номер звернення:Б-4378 (5475822)
Зареєстровано:11 Лютого 2019
Тема звернення:Встановлення світлофора
Відповідальний:КП ”Центр організації дорожнього руху” [в.о. Шпильовий Іван Федорович], виконавець: Черній Віктор Данилович
Дата контролю:26 Лютого 2019
Статус:На доопрацюванні виконавцем
 
Текст звернення

Добрый день.

На перекрестке улиц Белорусской, Лукьяновской площади и ул. Дегтеревская стоят знаки пешеходного перехода и разметка (зебра) Фото прилагаю. Проблема в том, что из-за постоянного потока людей идущих с остановки трамвая и конечной 23 тролейбуса, а также нескольких маршуток, стоновится невозможным проезд автомобилей. По причине того, что на зебре первоначальное право пересечения имеет пешеход, а поток людей неиссякаемый (особенно в час пик) автомобилисты вынуждены нарушать правила ПДД и пытаться проезжать через поток людей. Данная схема опасна как для водителей, так и для пешеходов, на данном участке постоянно происходят конфликтные ситуации ммежду водителями и пешеходами. Я часто пересекаю данный участок как в транспорте, а также в роли пешехода и всегда это происходит с потерей нервных клеток.
Для решения данной проблемы прошу установить на данном перекрестке светофор и поставить видео наблюдение для более быстрого решения конфликтных ситуаций.