Головна  →  Звернення громадян  →  Перевірка виконання

Перевірка виконання

Мої звернення
Номер звернення: Рік:
Номер звернення:Б-18448 (5675946)
Зареєстровано:12 Липня 2019
Тема звернення:Залиття квартири з вини ЖЕКу
Відповідальний:ЖЕД - 102 [Настасенко Олександр Григорович], виконавець: Суддя І.І.
Дата контролю:29 Липня 2019
Статус:Чекає на перевірку контр.відділом
 
Текст звернення

3 июля 2019 года примерно в 4 утра произошел порыв (точная причина неизвестна) стояка трубы горячей воды, что повлекло частичное затопление потолка моей квартиры № 20 по ул.Антоновича,19/21 в г. Киеве и соседей ( кв.13 ) живущих на нижних эта жах. 05. 07 2019 г. Я обратилась в ЖЭК №102 Голосеевского р-на с письмом :
«Прошу Вас согласно требований Постановления Кабинета Министров Украины от 21.07.2005 года №630 «Про затвердження Правил надання послуг з централізованого опалення, постачання холодної та гарячої води і водовідведення та типового договору про надання послуг з централізованого опалення, постачання холодної та гарячої води і водовідведення» із змінами згідно Прстанов КМУ (остання від 18.08.2017 №633) (Укр.редакція).:
- в течении суток создать комиссию и направить ее по вышеуказанному адресу для составления акта о протекании потолка и причинах выявления его.
- ликвидировать причину затопления.
Согласно Постановления Кабинета Министров Украины от 21.07.2005 года №630 стояк – участок трубопровода, оснащенный у основания запорным вентилем и является общедомовым имуществом. А потому замена его должна выполняться управляющей организацией без дополнительной оплаты со стороны собственника квартиры.
К заявлению прилагаются фотографии свидетельствующие о том что порыв (точная причина неизвестна) произошел в стояке трубы горячей воды. Стояк находится в противоположной части квартиры от санузла и кухни. »
Комиссия ЖЭК на адрес не выходила. Сантехники ЖЭКа пришли , посмотрели и сказали, что этот ремонт должна оплатить я и это будет стоить 45 тыс грн. На сегодня, 11 июля 2019 года, опять начало заливать квартиру. Примерно в 16.40 часа вызывалась аварийная служба.
Прошу срочно разобраться и обязать ЖЭК №102 Голосеевского р-на принять решение по устранению этой проблемы.