Головна  →  Звернення громадян  →  Перевірка виконання

Перевірка виконання

Мої звернення
Номер звернення: Рік:
Номер звернення:С-23948 (5688935)
Зареєстровано:15 Серпня 2019
Тема звернення:Незадовільний вивіз сміття з контейнерів та урн для сміття
Відповідальний:ТОВ ”Спецкомунтехніка” [Ляшкевич Максим Володимирович], виконавець: Горкавий Олександр Михайлович
Дата контролю:30 Серпня 2019
Статус:В роботі
 
Текст звернення

Жильцы дома с 2016 года обращаются в КМДА, чтобы организовать (окультурить) мусоросборник и обеспечить раздельный сбор мусора и контейнеры не стояли под окнами квартир. Весной 2019 года навес сколотили, но ” ума не довели”. Т.е. не обепечили раздельный сбор мусора и не закончили ограждение площадки.
А для раздельного сбора мусора ”заставили” написать коллективное письмо от жильцов. С таким письмом еще в мае 2019 года обратился коллектив жильцов дома №25 ул Крещатик, на ул Кудрявская ,23, чтобы в ”недоделанный” мусоросборник поставили или укомплектовали необходимыми контейнерами. Поставили после многочисленных просьб и напоминаний одну ”сетку” и предупредили, что ее будут забирать раз в неделю. Слов нет: эта сетка стоит переполненная уже две недели, из двух наполненных контейнеров мусоровоз забирает только один, а весь мусор дворник и жильцы складируют рядом на площадке. На вопрос работникам транспортной компании:почему не забираете мусор с остальных, отвечают: по графику 1 (один). Так и тонем в этой свалке. Для наглядного примера прикреплены фото в 9-00 14 августа, машина ”мусорная” забрала 1 контейнер в 23-00 13 августа.
Может кто-то уделит внимание этой проблеме!?
*Буквально за неделю до этого эпизода перед КМДА демонстрировали передовые технологии по утилизации отходов. На экспонатах красочно и чисто, а во дворах?