Головна  →  Звернення громадян  →  Перевірка виконання

Перевірка виконання

Мої звернення
Номер звернення: Рік:
Номер звернення:Ю-1314 (5736309)
Зареєстровано:3 Грудня 2019
Тема звернення:Робота світлофора
Відповідальний:КП ”Центр організації дорожнього руху” [в.о. Шпильовий Іван Федорович], виконавець: Черній Віктор Данилович
Дата контролю:18 Грудня 2019
Статус:Чекає на перевірку контр.відділом
 
Текст звернення

Здравствуйте

Хотел бы сделать замечание по работе светофора на пересечении улиц Лисковская-Радунская в вечернее время.

Дело в том, что вечером я возвращаюсь с работы домой и трачу каждый день 10 минут жизни, стоя на этом светлофоре.

Моделирую ситуацию, если ехать с центра города по улице Радунская и мне надо повернуть на улицу Лисковская в сторону Зазимья, то я потрачу около 10 минут чтобы это сделать. Почему так происходит. Потому что поток машин который едет по улице Радунская в сторону центра не даёт это сделать. К тому же, я заметил что автомобилям которые едут с центра по Радунской, красный сигнал светофора загорается примерно на 5 секунд раньше, чем автомобилям которые движутся в центр.

В связи с этим собирается пробка для поворота в сторону Зазимья. В следствии, люди которые ”спешат” делают запрежающие действия (поворот налево с второго ряда, ”проскакивают” на красный сигнал свет офора, думая что потоку напротив загорелся тоже красный, а на самом деле это не так! После чего происходят ДТП.

В данной ситуации предлагаю изменить настройки светофора так чтобы, потоку машин который движется в сторону центра, красный загорался примерно на 8 секунд раньше. Тем самым, всем кто движется с центра и стоят на поворот в сторону Зазимья будет больше времени для безопасного маневра и не будет пробки.

Надеюсь вы рассмотрите эту ситуацию и примете правильное решение.

Спасибо за внимание.